English (Air Transport; Aeroindustry)
flexible bag tank
CONT: the fuel is carried in a flexible bag tank in the fuselage...
French (Transport aérien; Constructions aéronautiques)
réservoir souple de fuselage [masculine noun]
CONT: le carburant est logé dans un réservoir souple de fuselage d'une capacité