English (Synthetic Fabrics)
fusible [correct, adjective]
DEF: capable of being fused; esp.: capable of being liquefied by heat.
French (Textiles artificiels et synthétiques)
thermofusible [correct, adjective]
CONT: Adhésif thermofusible, adhésif solide à température ambiante qui, après fusion, durcit par refroidissement.
OBS: Dans la confection, la couture peut être remplacée par une soudure.