English (Paleontology)
Loftusiinae [correct]
OBS: [Forams of the subfamily loftusiinae have a] test [that is] fusiform, planispiral, involute, with numerous low whorls; wall [is] agglutinated, [the] interior labyrinthic; [the] aperture [is] multiple, along [the] base of [the] apertural face. "Jur.-Cret. ".
French (Paléontologie)
Loftusiinae [correct]
OBS: [Les foraminifères de la sous-famille des loftusiinae] sont des formes de grande taille (jusqu'à 12 x 3,5 cm), l'enroulement fusiforme (aussi parfois ovoïde ou nautiloide) s'effectue à partir d'un stade jeune planispiralé.