English (Software; Games and Toys (General))
game level designer [correct]; level designer [correct]
CONT: A game level designer is a type of game designer that works to create various levels and steps that progress through a game.
French (Logiciels; Jeux et jouets (Généralités))
concepteur de niveaux de jeu [correct, masculine noun]
DEF: Personne chargée en tout ou partie de la conception des niveaux d'un jeu vidéo.
OBS: concepteur de niveaux de jeu : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 8 avril 2017.