English (Racquet Sports)
love game [correct]
DEF: A game in which the losing tennis player or team fails to score a point.
OBS: Related phraseology: bagel, to break (back) at love.
French (Sports de raquette)
jeu blanc [correct, masculine noun]; service blanc [correct, masculine noun]
DEF: [Jeu] gagné sans que l'adversaire ait marqué un point.
OBS: «blanc» : Se dit d'un service ou d'un jeu remporté sans que l'adversaire n'ait réussi à marquer un point. Par exemple : remporter son service sur jeu blanc.
OBS: Terme connexe : roue de bicyclette.
CONT: [Il] a gagné six jeux sur service blanc.
Spanish (Deportes de raqueta)
juego nulo [correct, masculine noun]