English (Racquet Sports)
game pressure [correct]
French (Sports de raquette)
pression du jeu [correct, feminine noun]
DEF: Espèce de malaise qui [...] envahit [un joueur de tennis] petit à petit ou parfois brusquement. La concentration est alors perturbée, [il rate] des coups faciles, [et il joue] de plus en plus mal [...]
OBS: Terme connexe : stress de la compétition.