English (Ecology (General); Hunting and Sport Fishing)
game resource [correct]; wild-game resource [correct]
OBS: Usually plural.
French (Écologie (Généralités); Chasse et pêche sportive)
ressource cynégétique [correct, feminine noun]
OBS: Terme généralement employé au pluriel. Désigne les ressources en gibier d'une région.