English (Ice Hockey)
game review [correct]
French (Hockey sur glace)
analyse du match [correct, feminine noun]; analyse de la partie [correct, feminine noun]; analyse de la rencontre [correct, feminine noun]
CONT: [...] à l'occasion de l'analyse du match, principalement en sport collectif, le manque d'outils de mesure demeure encore une problématique majeure limitant certaines équipes [...]