English (Baseball and Softball)
average games lost [correct]
French (Baseball et softball)
moyenne des parties perdues [correct, feminine noun]
CONT: Pour calculer [...] la moyenne des parties gagnées et perdues, diviser le nombre de matchs gagnés par le total des matchs gagnés et perdus [...]
Spanish (Béisbol y softball)
promedio de partidos perdidos [correct, masculine noun]