English (Games and Competitions (Sports); Ice Hockey)
hockey game schedule [correct]
DEF: A listing of the games to be played by the teams in a hockey league.
French (Jeux et compétitions (Sports); Hockey sur glace)
calendrier des parties de hockey [correct, masculine noun]; calendrier des matchs de hockey [correct, masculine noun]
DEF: Liste des parties que les équipes d'une ligue de hockey doivent se disputer au cours de la saison.
OBS: Pluriel : des matchs ou des matches.
OBS: matchs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).