English (Card Games; Games of Chance)
layout [correct]
DEF: The felt or suede covering on a gaming table.
French (Jeux de cartes; Jeux de hasard)
couverture [correct, feminine noun]
DEF: Bâche de feutre ou de suède sur une table de jeux.