English (Commercial Establishments; Games of Chance; Offences and crimes)
common gaming house [correct]
French (Établissements commerciaux; Jeux de hasard; Infractions et crimes)
maison publique de jeu [correct, feminine noun]
OBS: maison publique de jeu : terme tiré du Mini-lexique des infractions contre l’ordre public et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.