English (Offences and crimes; Tort Law (common law))
gaming [correct]
CONT: Gaming in stocks or merchandise.
French (Infractions et crimes; Droit des délits (common law))
agiotage [correct, masculine noun]
CONT: Agiotage sur des actions ou des marchandises.
OBS: agiotage : terme tiré du Mini-lexique sur les infractions concernant les biens et les droits de propriété et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.