English (Offences and crimes; Games of Chance)
illegal gaming [correct]
French (Infractions et crimes; Jeux de hasard)
activités de jeu illégal [correct, feminine noun, plural]
OBS: activités de jeu illégal : terme tiré du Mini-lexique des infractions contre l’ordre public et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.