English (The Eye)
angle gamma [correct]; gamma angle [correct]
French (Oeil)
angle gamma [correct, masculine noun]
DEF: Angle formé par l'axe visuel et l'axe de fixation.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.
Spanish (Ojo)
ángulo gamma [correct, masculine noun]
DEF: Ángulo que determina el eje óptico y el eje de fijación.