English (Magnetism; Computer Memories)
gamma ferric oxide
French (Magnétisme; Mémoires (Informatique))
oxyde gamma ferrique [masculine noun]
Spanish (Magnetismo; Memorias (Computadoras))
óxido férrico gamma [correct, masculine noun]
DEF: Óxido utilizado para recubrir las cintas magnéticas con fines de registro.