English (Atomic Physics)
gamma flux [correct]
French (Physique atomique)
flux gamma [correct, masculine noun]
CONT: [...] il faut déconvoluer le signal représentatif d'un flux gamma pour déterminer un flux de neutrons et l'on sait que ce rapport n'est pas constant dans le temps.