English (Atomic Physics; Food Industries)
gamma-radiation processing
French (Physique atomique; Industrie de l'alimentation)
irradiation par rayons gamma [feminine noun]
CONT: L'irradiation par rayons gamma ne rend pas les aliments radioactifs et ne laisse aucun résidu radioactif.