English (Electromagnetic Radiation; Remote Sensing; Cartography)
multi-channel gamma-ray energy spectrum [correct]
French (Rayonnements électromagnétiques; Télédétection; Cartographie)
spectre d'énergie gamma multicanaux [correct, masculine noun]; spectre d'énergie gamma à canaux multiples [proposal, masculine noun]