English (Building Elements)
garden floor
French (Éléments du bâtiment)
rez-de-sol [correct, masculine noun]
DEF: Partie d'un bâtiment dont le plancher est au niveau de la rue.
Spanish (Elementos de edificios)
planta baja [feminine noun]