English (Execution of Work (Construction); Urban Housing)
row type house
DEF: Row type house(e. g. townhouse, garden home, carriage home, courthome, villa, etc.).
French (Exécution des travaux de construction; Habitation et logement (Urbanisme))
maison en bandes [feminine noun]
CONT: 265 maisons de trois types, isolées, jumelées ou en bandes [...]