English (Landscape Architecture)
garden house [correct]; garden storage shed; garden shed
DEF: A small shed used for storing garden implements.
French (Architecture paysagère)
remise [correct, feminine noun]; remise de jardin [correct, feminine noun]
CONT: La remise. Bien sûr il faut un peu d'espace pour les bicyclettes, les jouets, la tondeuse et camoufler le filtre de la piscine. Vous considérez qu'un remise de 10 pieds par 12 pieds fera amplement l'affaire. On peut opter pour une remise déjà préfabriquée qui s'élève à 1 5000$ et plus selon les matériaux qui la composent, ou bien, la faire construire de manière à s'agencer avec votre environnement et le style architectural de votre résidence, ce qui pourrait facilement s'élever à 2 5000$ installée.
OBS: Communément appelé «cabanon» ou «cabane de jardin» au Québec.