English (Building Elements; Urban Housing)
garden level
French (Éléments du bâtiment; Habitation et logement (Urbanisme))
rez-de-jardin [correct, masculine noun, invariable]
DEF: Partie d'un édifice dont le sol est au niveau d'un jardin.
DEF: Niveau plain-pied avec un jardin.
OBS: Terme obligatoire d'après les arrêtés ministériels du Journal Officiel de la République Française.