English (Landscape Architecture)
garden ornament [correct]
CONT: Garden ornament in Muslim countries is based on an intricate appreciation of geometry.
French (Architecture paysagère)
décor de jardin [correct, masculine noun]
CONT: Tout comme une pièce d'habitation, ces décors de jardins privés doivent comporter des points d'intérêt plus ou moins brillants (fleurs, eau, céramique, architecture...) et des zones de repos visuel (gazon, fonds d'arbres et d'arbustes).