English (Agriculture - General)
miniature indoor garden [correct]
OBS: e. g. a dish garden, a bottle planting, a terrarium
French (Agriculture - Généralités)
mini-jardin d'intérieur [correct, masculine noun]
OBS: p. ex. jardins en bonbonnes, en carafes, mini-serres décoratives