English (Landscape Architecture)
outdoor living room [correct]
CONT: Garden designed as an outdoor living room....
French (Architecture paysagère)
salon de jardin [correct, masculine noun]; salon extérieur [correct, masculine noun]; salon de plein air [correct, masculine noun]; salle de séjour de plein air [correct, feminine noun]
CONT: Les meubles de jardin. (...) Ces meubles garnissant le "salon de jardin" doivent être dans le style de la maison... si ce salon est situé près d'elle.
CONT: Le jardin devient pendant les vacances la salle de séjour de plein air, à laquelle on accède souvent par une simple glace coulissante; (...)