English (Garden and Outdoor Furniture)
patio table [correct]; garden table [correct]
French (Mobilier de jardin)
table de patio [correct, masculine noun]; table de jardin [correct, masculine noun]
CONT: table de patio/jardin. Solide plateau en plastique moulé; piétement en tube d'acier à l'époxyde .37" de diamètre.
OBS: Générique pour toutes les tables, y compris les tables rondes, carrées ou rectangulaires, percées pour parasol.