English (Tillage Operations (Agriculture))
sod-busting
CONT: All Trey-built models(roto-tiller) are designed to be complete gardening machines handling sod-busting, seed-bud cultivation etc.
French (Travaux du sol (Agriculture))
défoncement du gazon [proposal, masculine noun]
OBS: défoncement : travail profond du sol effectué par retournement et permettant d'ameublir à la fois la zone normalement travaillée par les labours ou les bêchages ordinaires, et le sous-sol jusqu'à une profondeur de 50 à 60 cm.