English (Commercial Establishments)
garden center [correct]; garden centre [correct, Great Britain]
DEF: An establishment selling gardening supplies.
French (Établissements commerciaux)
jardinerie [correct, feminine noun]; centre jardinier [correct, masculine noun]; centre-jardin [avoid, calque, masculine noun]
DEF: Établissement commercial offrant tout ce qui concerne le jardin et le jardinage.
CONT: Gérant de centre jardinier.
OBS: Le terme «centre-jardin» est un calque de l'anglais.