English (Collective Agreements and Bargaining; Employment Benefits; Working Practices and Conditions)
gardening leave
French (Conventions collectives et négociations; Avantages sociaux; Régimes et conditions de travail)
congé «dans son jardin» [masculine noun]
DEF: Période de congé rémunéré des employés excédentaires avant qu'ils soient en congé sans solde.