English (Do-it-yourself (Hobbies))
gardening bear
French (Bricolage)
ourson jardinier [masculine noun]
OBS: Texte de Gagetown pour le CRFM [Centre de ressources pour les familles des militaires].
DEF: C'est un petit ours que les gens fabriquent (bricolage) et qui a un arrosoir ou quelque autre outil dans les mains.