English (Residential Architecture; Clothing Storage)
wardrobe [correct]; garderobe [correct]; ward-robe
DEF: A closet or piece of furniture for holding clothes.
French (Architecture d'habitation; Rangement des vêtements)
penderie [correct, feminine noun]
DEF: Dans un logement, endroit où l'on dépose, range et reprend ses vêtements.
CONT: Une armoire ou un placard où l'on enferme des vêtements dans des tiroirs, sur des tablettes ou en les suspendant est une garde-robe [...] et une garde-robe construite principalement pour qu'on y suspende des vêtements (comme celle des entrées d'appartement) est une penderie.
Spanish (Arquitectura de viviendas; Almacenamiento de la ropa)
armario [masculine noun]