English (Pharmacology)
gargle; throat-wash; gargarism
DEF: mouthwash
French (Pharmacologie)
gargarisme [masculine noun]
DEF: Médicament liquide, destiné à être introduit dans la bouche et l'arrière-gorge, sans être avalé, et agissant par contact de quelques instants.
Spanish (Farmacología)
gargarismo [masculine noun]