English (Information Processing (Informatics); Military Tactics)
tactical data processing subsystem
OBS: PMO CASAP(Lt Garigue).
French (Traitement de l'information (Informatique); Tactique militaire)
sous-système traitement des informations tactiques [masculine noun]
OBS: Tiré d'un texte publié en France.