English (Translation (General))
deep tension garland
French (Traduction (Généralités))
bande de forte tension [feminine noun]
OBS: fixées par le restaurateur, (mais) "lisière de forte tension" (lorsque) tissée avec le reste de la toile d'origine
OBS: peinture, restauration de tableaux