English (Geology)
gondite [correct]
OBS: A metamorphic rock consisting of garnet(spessartite) and quartz.
French (Géologie)
gondite [correct]
OBS: [Aux Indes, il y a] des formations riches en quartzites à silicates manganésifères désignés sous le nom de "gondites" (...)