English (Textile Industries; Textiles: Preparation and Processing)
pulled rag [correct]; garnetted rag [correct]
DEF: Fibers obtained by tearing the rags or yarn into their component fibers.
French (Industries du textile; Apprêt et traitements divers (Textiles))
effiloché [correct, masculine noun]; garnetté [masculine noun]
DEF: Effiloché. Ensemble de fibres textiles obtenu à la suite de l'effilochage de chiffons.
CONT: Les effilochés (garnettés, obtenus à l'aide de machines du type Garnett, et autres effilochés), c'est-à-dire les fils plus ou moins défibrés ou les fibres obtenus par effilochage de drilles ou de chiffons, de déchets de fils.