English (Translation; Language Problems)
foresee [verb]
OBS: Gén. As fores I can foresee :
French (Traduction; Problèmes de langue)
conjecturer
OBS: Autant que je puis conjecturer Pour autant que je puisse conjecturer (Voir taine - mot Exécutant)