English (Aquaculture)
silk weed
OBS: (gen. conferva)
French (Aquaculture)
conferves
OBS: ces algues forment dans les parcs et claires des touffes auxquelles on a donné le nom de matelas, et finissent par entraver l'industrie ostréicole (Roché) BT-22