English (General Vocabulary; Land Forces)
general outline [correct]; gen outline [correct]
French (Vocabulaire général; Forces terrestres)
idée générale [correct, feminine noun, officially approved]; idée gén [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: idée générale; idéé gén : terme et abréviation uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.