English (Airport Runways and Areas)
pavement evaluation charts
OBS: (operating certificate - Comm. air services D.O.T. Gen’l conditions, 3).
French (Pistes et aires d'aéroport)
graphique d'évaluation de la résistance des chaussées
OBS: "méthodes, d'évaluation de la résistance des chaussées (OACI, Ann. 14, 4e éd., p. 9, 2.4.2, Note 2).