English (Paleontology)
genal angle [correct]
OBS: [The genal angle is the] Posterolateral corner of [a trilobite] cephalon.
French (Paléontologie)
angle génal [correct]
OBS: Quand le point "w" est situé entre le sillon dorsal et la pointe génale (ou l'angle génal quand cette dernière manque) (...)