English (Sociology of Human Relations; Sexology)
outing [correct, noun]
DEF: The act of exposing a person's sexual orientation or gender without their permission.
French (Sociologie des relations humaines; Sexologie)
divulgation [correct, feminine noun]; dévoilement [correct, masculine noun]; révélation [correct, feminine noun]; déplacardage [correct, masculine noun]
DEF: Action de rendre publique l'orientation sexuelle ou le genre d'une personne sans son consentement.
OBS: divulgation; dévoilement; révélation : Les termes «divulgation», «dévoilement» et «révélation» sont généralement utilisés avec un complément, par exemple «divulgation de l'orientation sexuelle».
Spanish (Sociología de las relaciones humanas; Sexología)
revelación de orientación sexual [proposal, feminine noun]
DEF: Divulgación de la orientación sexual o de la identidad de género de alguien sin su consentimiento.