English (Electoral Systems and Political Parties)
non-voter [correct]
CONT: In comparing voters and non-voters, no clear differences occur according to gender.
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
non-électeur [correct, masculine noun]; non-votant [masculine noun]; non-électrice [feminine noun]; non-votante [feminine noun]
CONT: Bien qu’elles demeurent peu courantes en nombre absolu, on peut observer une légère tendance à la hausse au chapitre des contributions effectuées par un non-électeur par l’entremise d’une personne ayant la qualité d’électeur.
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos)
no elector