English (Labour and Employment; Remuneration (Personnel Management); Rights and Freedoms)
gender pay gap [correct]
DEF: The gap between the average earnings of men and women.
French (Travail et emploi; Rémunération (Gestion du personnel); Droits et libertés)
écart de rémunération entre les genres [correct, masculine noun]; écart de rémunération entre les sexes [correct, masculine noun]
CONT: Évolution de l'écart de rémunération entre les genres.
Spanish (Trabajo y empleo; Remuneración (Gestión del personal); Derechos y Libertades)
diferencia de retribución entre mujeres y hombres [correct, feminine noun]
DEF: Diferencia del sueldo medio entre hombres y mujeres.