English (Market Prices; Rights and Freedoms; Insurance)
gender pricing [correct]; gender-based pricing [correct]
DEF: The practice of charging a different price for the same goods or services on the basis of gender.
French (Prix (Commercialisation); Droits et libertés; Assurances)
fixation des prix fondée sur le sexe [correct, feminine noun]
DEF: Pratique qui consiste à demander un prix différent pour les mêmes biens ou services en se fondant sur le sexe.