English (Sociology of Human Relations; Social Policy)
gender-based analysis plus assessment template [correct]; GBA+ assessment template [correct]
French (Sociologie des relations humaines; Politiques sociales)
gabarit d'évaluation de l'analyse comparative entre les sexes plus [correct, masculine noun]; gabarit d'évaluation de l'ACS+ [correct, masculine noun]
Spanish (Sociología de las relaciones humanas; Políticas sociales)
modelo de evaluación del análisis basado en el género+ [proposal, masculine noun]