English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Spacecraft; Remote Sensing)
geocoded datum [correct, officially approved]; geocoded information [correct]
DEF: [A type of] datum that has been geometrically transformed to an image according to a given map projection.
OBS: geocoded datum : term usually used in the plural.
OBS: geocoded datum : term officially approved by the RADARSAT-2 Terminology Approval Group(RTAG).
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Engins spatiaux; Télédétection)
donnée géocodée [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Donnée restituée par application d'un géocodage.
OBS: géocodage : Opération destinée à reconstituer une image d'une scène selon un carroyage ou un système de représentation plane de la Terre, ceux-ci différant des enregistrements initiaux.
OBS: donnée géocodée : terme habituellement utilisé au pluriel.
OBS: donnée géocodée : terme uniformisé par le Groupe de travail de la terminologie de RADARSAT-2 (GTTR).
Spanish (Guía radárica, radioguía y radiogoniometría; Naves espaciales; Teledetección)
datos geocodificados [correct, masculine noun]