English (Mathematical Geography; Information Processing (Informatics))
Geodimeter System 600 [correct]
French (Géographie mathématique; Traitement de l'information (Informatique))
Système 600 de Géodimètre [correct, masculine noun]
DEF: Puissante station totale servocommandée dont les caractéristiques d'enregistrement ou de stockage des données, la mémoire, les logiciels intégrés, la précision et la portée peuvent être modifiés en fonction des besoins de l'utilisateur.