English (Intelligence (Military))
target dossier [correct, NATO, standardized]
DEF: A file of assembled target intelligence about a specific geographic area.
OBS: target dossier: term and definition standardized by NATO.
French (Renseignement (Militaire))
dossier d'objectifs [correct, masculine noun, NATO, standardized]
DEF: Dossier représentant l'ensemble de renseignements sur chaque objectif situé dans une zone géographique déterminée.
OBS: dossier d'objectifs : terme et définition normalisés par l'OTAN.
Spanish (Inteligencia (militar))
archivo de objetivos [correct, masculine noun]
DEF: Relación de objetivos de una zona específica, con información sobre ellos.