English (Statistics; Census)
census subdivision geographic identifier
French (Statistique; Recensement)
identificateur géographique de subdivision de recensement [masculine noun]
OBS: D'après le Glossaire des termes du recensement de 1991, sous "Census subdivision" et "geographic code".