English (Mathematical Geography; Operating Systems (Software))
marine geographic information system [correct]; marine SIG [correct]
French (Géographie mathématique; Systèmes d'exploitation (Logiciels))
système d'information géographique en milieu marin [correct, masculine noun]; SIG en milieu marin [correct, masculine noun]