English (Toponymy)
geographical names national standardization [correct]
DEF: Standardization of geographical names within the area of a national entity such as a state.
French (Toponymie)
normalisation nationale des noms géographiques [correct, feminine noun]
DEF: Normalisation des noms géographiques à l'échelle d'un État, relativement à l'usage des noms de lieux ressortissant à sa juridiction territoriale.