English (Chemical Elements and Compounds)
resin acids and rosin acids, calcium salts, polymers with bisphenol A, formaldehyde, glycerol, linseed oil, pentaerythritol, phenol, polymd. linseed oil, rosin and tung oil [correct, plural]
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de sels de calcium d'acides de résines et de colophane avec le bisphénol A, le formaldéhyde, le glycérol, l'huile de lin, le pentaérythritol, le phénol, l'huile de lin polymérisée, la colophane et l'huile d'abrasin [correct, masculine noun]