English (Physical Fitness Training and Bodybuilding)
carbohydrate loading; glycogen loading
French (Conditionnement physique et culturisme)
surcharge glucidique [feminine noun]
DEF: surcharge de surcompensation des ressources de glycogène.
OBS: Conditionnement physique. Source : Centre national du sport.