English (Security Posters and Signs; Sports and Casual Wear)
Proper golf attire required on course
French (Affichage de sécurité; Vêtements de sport et de loisirs)
Tenue de golf correcte de rigueur sur le terrain [feminine noun]
OBS: correct : Conforme aux usages, aux mœurs. [...] Une tenue correcte est de rigueur.
OBS: tenue : Ensemble des vêtements et des accessoires qui constituent l'habillement particulier à une profession, à une activité quelconque; le costume qu'on revêt en certaines circonstances.