English (Aircraft Piloting and Navigation)
agravic; weightless
OBS: A state resulting from the removal or absence of a gravitational field.
French (Pilotage et navigation aérienne)
sans pesanteur; non pesant; sans gravité
OBS: (lié à l'état d'absence de pesanteur). État résultant de la suppression ou de l'absence d'un champ de gravitation.