English (Armour)
grease chamber bushing [correct]
OBS: Part of the LEOPARD tank.
French (Arme blindée)
manchon de la chambre à graisse [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie de l'Arme blindée.