English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
lube bay [correct]; grease pit
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
poste de graissage [correct, masculine noun]
CONT: (...) les installations d'entretien courant (...) poste de lavage , de gonflage et de graissage (...)