English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
grease pump [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
pompe à graisse [correct, feminine noun]
CONT: On alimente les graisseurs à l'aide d'une pompe à graisse, dotée d'un embout qui vient se serrer autour de la tête sphérique.